четверг, 28 августа 2014 г.

Фиалковое настроение или... отчет по 2 этапу СП "Я могу все"

Трям! Здрасьте!
А опять опозданка... Аж самой смешно... Может в этом мой затык? Хотя, вроде нет... Я уже все догоняю, даже надеюсь успеть еще на этой неделе с отчетом по 3 этапу СП. Наверное, это просто период такой был... вот кажется только вчера был понедельник, а уже на носу пятница... Глядишь, скоро и новый год... дни не просто пролетают... они проносятся со сверхзвуковой скоростью... в ежедневнике все меньше свободных строчек (иногда залажу на соседние)))... вроде бы пора паниковать, а я радуюсь))) Только вчера хвасталась девочкам из ДК, что на меня напал скрапотун... Меня просто прет скрапить... Классное состояние - я от него в восторге))) даже не хочу, чтоб проходило (не позволю).
Так, я отвлеклась) вернемся к нашим баранам... тараканам... мыслям и отчетам)))
Итак, я начну с конца и сразу выложу работу. Я ее сделала... задумывала одно, скормное... но мысли работают дальше и глубже (это таракашки подсуетили вдохновения))), и я решилась))) несмотря на то, что ушла под заказ (уже завтра будет подарена молодоженам)))... и это снова шебби (вот видишь, Таня, я работаю над собой, как и писала)... и я показала ее вчера тем, кто умеет шеббить (на мой скромный взгляд)... и мне сказали, что получилось... и даже хвалили... и даже очень... в общем, и работа над другим стилем... и работа любимая (она в моих фаворитах сейчас)... и параллельно придумала новый вид открытки-конверта.... и уже думаю отснять МК по ней (красиво получается)... вот все одно к одному сложилось, спасибо Таня... ты вселяешь в меня это потрясающее скрап настроение. Так, опять заболталась... Лучше фото... сразу и много... а потом еще текст (тоже не мало))):










Для тех, кто в танке))) очевидно влияние на меня работ Лены Zerra, что не удивительно... все-таки в одной ДК тусуемся... общаемся... творим) Но, я только рада... ибо раньше для меня слепить клумбу составление цветочных композиций -  это муки вечные))) а сейчас, чувствую, что затягивает... это здорово.
Ах да, почему настроение "фиалковое" то? Просто палитру заказали фиалковую... ну ту, которая сиреневая такая... поэтому не сиреневое... не лавандовое... не прованс... мое вдохновение - именно фиалковое было)))

Да, что касается моего компьютера. В силу своей специальности, без компьютера я не жива))) Посему, мой верный ноут с рабочего стола никуда не переедет))) Да, иногда чтение блогов затягивает, но это бывает тогда, когда я свободна или еще не определилась что и как я буду делать (я как Нерон, читаю одно, думаю о другом... но это если чтиво не сильно сУрьезное, без глубокого смысла и необходимости вникать))) Опять же, я за экологию, посему задания, под которые делаю работу, держу открытыми на экране... бумага - это деревья... деревьев мне жалко. Единственное, что распечатываю - это палитры... и то, только потому, что цветопередача на мониторе ноута сильно отличается от реальности... Ну и в принципе, я блоги просматриваю на работе в кофе-паузах, когда возможности и необходимости скрапить нет... Так что, дома могу спокойно не обращать внимание на заманчивые названия постов в блогах любимых мастериц)))
Что касается просмотра других работ для вдохновения, и что могло бы основательно затягивать весь процесс, то это не обо мне... меня такое "вдохновение" сбивает с толка... Даже в заданиях я максимум просматриваю работы ДК, чтобы составить понятие о том, какой смысл вложили в задание авторы и дизайнеры блога. И даже если подключаюсь на последних днях, то конкурсные работы смотрю только (!) после того, как выложила свою. Не знаю почему, но мне так проще творить. Возможно это пока от того, что не выработался свой собственный стиль... что велико влияние красивых работ других мастеров, а мне хочется не быть похожей, а быть собой (я пока в поиске)... Но это только возможно... не факт...
О ступорах... Блин, перечитала 3 раза по списку... сверху вниз... снизу вверх... я, наверное, не в ступоре... я не боюсь новых стилей, я пока еще не застряла в каком-то одном... я знаю чего хочу и не задаюсь вопросами типа "Зачем ежику бритва?"))) И все равно, мысленно ответила себе по вопроснику... Захомячила список принципа работы по стилю - очень полезны перечень по пунктам... упорядочивает все работу (спасибо, Таня).
Вроде все... ничего не упустила... Ах да, по опозданию с первым отчетом - это я там же и объяснила... дело не во времени или нежелании, там объективно искалось решение... рада, что нашла и участвую)))

Ну и P.S. В связи с тем, что мне моя работа оооочень нравится))) я ее отправляю сразу в два задания:
- Задание Сладкая парочка Крылья и Ключ от челлендж блога Штампомания
Азбука скрапа - буква "Ш" - "шебби-шик" + "шармики" от Challenge-km-shop



11 комментариев:

  1. Трям! И что хотелось бы отметить: для меня это шебби прован какой-то! Почему-то я чувствую, что она не фиалками, а лавандой пахнет)))) наверное, каждый воспринимает работу по-своему;) И форма конвертика понравилась, захомячу! И еще, модет не по теме, но мне сегодня дико захотелось потратить на скрап много денежек на то, что я хочу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да... всем по-разному... А я учусь, как у Тани (забыла про это написать... или это к 3 этапу... запуталась уже))) творить с тем, что есть, а не с тем, что "если б было, то было бы ааах"))) Вот тут, например, цветочки от Скрапбериз... когда купила - не понравились... ну на картинке были лучше... долго лежали... а тут под заказанный цвет... один подкрасила спреем (самый темный)... разложила, помяла... поскладывала... и мне понравилось... они прям созданы были для этой открытки... мда... вот)))
      ПыСы Но, все-таки, если чего-то очень хочется, но нельзя... значит МОЖНО!!! Может стоит потратить? Например, закупить тайландских цветочков... они клевые ;)

      Удалить
  2. Илон, мне очень нравится!!! и цветочная композиция,да,удалась)))) Леник на нас отлично влияет)))форма внутри очень понравилась! тоже в норку утащила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки))) да-да... Лена на нас благотворно влияет... я рада, я начинаю любить "клумбы")))
      Я все-таки, отсниму МК по открытке-конвертику... Думаю, найдется кому пригодиться)

      Удалить
  3. Так как мою мысль на полпути зарубил блоггер, продолжу.... Мне хочется ляпать кляксы не только в оформлении блога! Хочу маски, пасты, спреи и чернила! Кружева и бумаги! Ручной принтер и кучу штампов! Понесло, да? А за неимением (пока) вышеперечисленного творю из того, что имеется в наличии с применением фантазии и ухищрений;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И классно творишь, прошу заметить!
      А остальное приложится. .. т.е, купится)

      Удалить
  4. Ух, приятно -то как)) я как кот, ой(!) как кошка мурчу от ваших дифирамбов.. (твоих и Лениных в коментах)
    Илона, и не надо "пугаться" и тем более стесняться влияния, я такие "вещи" считаю присущи любому творческому человеку стремящемуся к "росту", т.к это часть творческого поиска и становления. На нас влияет ВСЕ! Но что-то цепляет и не отпускает. Ты даже можешь и не знать, я раньше просто "сдыхала"от винтажного и тп. .... и не получалось.. и не показывала.... ща жалею. Первые "тормоза" начали сниматься под влиянием Тима ( особенно если он тебя по плечу похлопает и скажет "оки-доки! велл дан!" и ты сидишь "лепишь дальше" уже просто на адреналине))) Так и здесь! Таня зарядила твои батарейки! У видела мои букеты! У тебя "запахло" фиалками! пошел "сиреневый туман"! Хватай Муза за хвост и не отпускай пока он не попросит ( не вымолит) его отпустить!
    Вот видишь -ты уже совой "формат работы" придумала - на работе то -дома сё. И работа ( эта что на фотке) уже с настроением особым. И Дышит! Живет и манит.... И главное не бояться пробовать)
    И чуть покритикую. У тебя очень светлый и просторный блог - сделай фотки в режиме "крупно" или "очень крупно". ну и в редактор их.... хотя бы на автокоррекцию "контраста" и чуть прибавить резкости.
    Все целую, обнимаю, до встречи в блогомире (хочу с тобой в ТОРе потолкатся обязательно).!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен) Муза споймала и не отпускаю... низзя ему от меня никуда, он мне очень нужен... для вдохновения)))
      Критику почитала, спасибо. Фотки выставляю только в режиме "очень крупно", теперь надо подумать о резкости и контрасте.
      P.S. Обязательно потолкаемся в ТОПе, прикольно будет)))

      Удалить
  5. Красиво, фиалково и нежно! Спасибо от Challenge-rm-shop!

    ОтветитьУдалить
  6. ООО, обалденная открытка, очень, очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Хорошо творить красоту, когда рядом классные мастера и вдохновдяющие примеры)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...