понедельник, 18 августа 2014 г.

Я могу {все}! Этап №1.

Трям! Здрасьте!
А вот и я... среди опозданцев! Ну ладно вам уже, не ругайтесь, пожалуйста))) Будет много букафф и всего одно фото))) Поехали:
Я очень честно собиралась одной из первых участвовать в этом СП, пока не прочитала пост и не уперлась сразу же в задание №1 - мое рабочее место. М-да... Все дело в том, что мое рабочее место уже задействовано в другом проекте, подготовка к нему началась еще в начале лета. Суть проекта другая, но (!) там тоже будут фото моего рабочего места. И тут я встала перед дилеммой - воспользоваться наработанным материалом и подвести другой проект... или выйти из СП. Как было не жаль расставаться с СП, но выбрала я второй вариант (прости, Танюша, но тот проект для меня важнее). Но тут один прочитанный в выходные пост натолкнул моих таракашек (выселять не буду даже не надейтесь, они у меня хорошие))) на мысль совместить несовместимое. Итак, рискую.

Задание№1. Фото рабочего места, процессов уборки и т.п. не будет. Вот так. Придется верить мне на слово, что работа в этом направлении идет. Но верить только пока. Потом фото будут... Честное слово скрапера!
Задание №2. Вдохновлялки - это я люблю. У меня это жизненные вдохновлялки - моя карта мечты. Слыхали о таком? Нет? Погуглите - это очень интересно, а, главное, работает... Ну, если в это верить ;) Что касается скрап вдохновения, то доска будет, она есть в планах оборудования рабочего места мебелью (тут сложнее, процесс ремонта - дело затяжное))) Хотя, у меня это скорей будет доска напоминалок, но и местечко для красивостей там найдется... точно.
Задание №3. Прочитала "монолог с тараканом" и посмеялась... Как хорошо, что я это уже переросла. Вот честное слово. Может когда-то в юности... Хотя, тогда я считала себя более умной и талантливой, чем даже сейчас... тогда казалось. что весь мир будет у ног, стоит только захотеть. Пройденный с того момента путь и накопленный жизненыйопыт показывают, что по сути так и есть... все зависит от мощности и энергии желания. Ну, и от способов достижения. Я за мирные способы... И да, путь впереди еще длинный и опыта будет еще много.... И лет через 20 я еще над чем-нибудь посмеюсь. А пока вот так. Пока я точно знаю, что талант - это огромная работа над собой. Каждый день... без перерывов на обед и отпусков. Да-да... спросите у любого талантливого человека, который чего-то добивается в этой жизни. А иначе, это уже не талант, а всего лишь похороненные в рутине способности, данные нам свыше. Кто узнает, что вы талантливый художник, если вы не нарисуете ни одной картины за всю жизнь... Ну, как-то так.
А посему, моя сильная сторона - это знание того, что можно все, стоит только очень захотеть. А слабая - это моя лень. А может и не лень, надо проанализировать... Точно знаю только одно, нет слов "не могу" и "не умею", есть слово "не хочу". Поверьте, я проверила это на себе лично, если я что-то не хочу делать, я найду своему нежеланию тысячу и одно оправдание и делать не буду. Но (!) если я чего-то хочу, я переверну мир, докопаюсь до ядра планеты, но сделаю то, что мне очень надо и получу то, что хочу!
P.S. Хотя, я, все-таки, немного слукавила. Подобные монологи я веду со своими таракашками, когда участвую в каких-то заданиях... или когда пробуюсь в ДК какого-то блога. Правда немножко не так... потому что именно меня обуревают разного рода сомнения, а мои тараканы убеждают меня, что если не пробовать и не делать, то и результатов не будет. Ведь даже отрицательный результат - это результат. И каждый раз одно и то же... хотя, я думаю, что увеличением опыта, будет расти мастерство и будет оставаться все меньше места и времени для подобных сомнений. Да?
Задание №4. Итак, как я попала в скрап. Об этом я уже писала не раз и не два. Я хотела оформить свою свадьбу... так как я хочу, чтоб пригласительные - оригинальные, чтоб альбом им в тон, чтоб в конце - бонбоньерки с конфетками... Чтоб не так, как у других (мой бич - мое желание делать то, что нравится, а не то, что у всех))) И чтоб все сама... Пока искала информацию обо всем выше перечисленном, попутно узнавала что такое скрап, какие есть стили, смотрела на работы и мне хотелось попробовать. Попробовала, как и многие, практически ничего не имея из скрап материалов. Чем-то даже гордилась, что-то не нравилось... Конечно, глядя на свои самые первые работы сейчас, понимаю - ой-ёй-ёй... Но, не смеюсь ни над собой той, ни над новичками... мы ведь ходить тоже не сразу научились и говорить... все постепенно. И если тогда моей целью было оформление собственной свадьбы, потом это переросло в желание научиться делать своими руками оригинальные открытки. После к этому добавилось желание попробовать и научиться делать что-то более сложное, типа альбомов, блокнотов, рамок и т.п. Расту я, растут мои работы, растут и желания, усложняются цели. На сегодняшний момент моя цель - стать узнаваемым мастером, чтобы мои работы узнавали даже без подписи и, конечно же, научиться вдохновлять других своими работами. Это моя крупная цель, так сказать, тот самый слон, которого я планирую съесть, но, понятно, что не за раз. И слон этот уже поделен на объемно-временные куски, уж поверьте.
Задание №5. Честно говоря, со страхами у меня плохо. В смысле не болею я страхом перед неизведанным. Мне как-то больше интересно и любопытно - а что там еще есть. Из любопытного у меня пока 3 направления:
- Clin&Simple - хочу научиться выражать большие мысли сжато и чисто. Так сказать, "краткость - сестра таланта" - это не про меня пока.
- Shebby Shic - я оценила этот стиль, мне начинается нравиться, я пробую себя в нем. Пока скромно, слабо. Но, все придет, со временем, с количеством попыток и успешных работ;
- Винтаж - вот этот стиль пока не прочувствовала, пока не поддается он моему восприятию. Ну да, я такая, если я чего-то не понимаю, мне сложно. Я не зубрилка, я не могу выучить материал и повторить, скопировать. Я должна вникнуть и понять суть. Я не смогу потом цитировать правила, но объяснить своими словами - легко. Так что, винтаж - это пока отдаленно. Но, все равно я до него доберусь))) никуда он от меня не денется.
Из более-менее понятного - миксд и американский стиль... Это то, что мне нравится очень. Тут я работаю, читаю, учусь и делаю... и все с большим удовольствием! Хотя, говорить, что именно эти стили станут моим определением - еще рано... я так думаю.
Задание №6. Хм... Вот тут, Таня, ты меня прям озадачила. Вся соль в том, что я не умею делать идеальные работы (я может что-то не так поняла в задании). В смысле, у меня есть работы, которые нравятся до сих пор, некоторые я даже оставила лично себе и не продам ни за какие деньги))) Но, даже у таких работ я вижу что можно было бы сделать не так... В смысле, не то чтобы там что-то не так... А проходит время и кажется, что лучше было бы взять другой скетч или чуть-чуть изменить палитру... или еще что-то... Правда, я научилась бороться с этим, благодаря моим заказчикам))) Когда меня просят сделать "что-то похожее на вот это" - я смотрю на свою же работу, понимаю, что хочется изменить/убрать/добавить и делаю... при этом, иногда делаю нечто совершенно другое)))
У меня бывают затыки с палитрой, но здесь выручает цветовой круг. Бывают проблемы со скетчем, но меня научили, что надо взять листик/карандашик и порисовать. А еще, если мне что-то не дается в скетче или композиции, то я делаю раскладку материалов, фотографирую и оставляю до завтра. Все-таки, "утро вечера мудренее"... ну, у меня так. И при всем при этом, до идеальных работ далеко, нужен еще опыт. Нужно еще больше работ. Чем больше их будет, тем меньше мне в них захочется менять, тем меньше будет оставаться вопросов и затыков. Ведь так?
А вот систематизация материалов - это да... это важно и нужно, и то, что я ленюсь и не хочу это делать, потому что нудно и скучно))) И вот тут спасибо тебе, ты дала толчок моим таракашкам - они нашли мотивацию. Упорядочивание и систематизация нужны, в первую очередь, для экономии моего времени, которого и так не очень много на скрап, я ведь работающий скрапер. А вечера короткие, а еще надо уделять время любимому мужу - семья важнее скрапа. А еще систематизация очень нужна мне для того, чтобы не "забывать" про имеющиеся материалы, чтобы не ахать потом, что "вот же какие штучки, а я уже работу доделала, а они бы там так подошли"...
Задание №7. А работу можно показать только одну? Ой... даже не знаю какую... Хотя нет, знаю. Вот эту:



Да! Именно она! Странно, да? Не мастерски сфотографированная. Совершенно не идеальная по композиции. С огрехами в исполнении. Но, при всем при этом, сделанная в рамках СП с Таней ТаО, эта мягкая коробка очень ее впечатлила и удостоилась отдельной похвалы в результатах СП (для меня это шикарный комплимент был и остается до сих пор). Благодаря этой коробке в моем блоге появился первый читатель и моя, теперь уже, скрап подружка Len.Tochka. В общем, скажем так, эта коробка послужила толчком, эдаким волшебным пенделем))) и стала для меня тогда показателем того, что я могу все! стоит только захотеть ;)

2 комментария:

  1. И вот первый читатель пишет свой первый комментарий к этому посту! В силу определенных обстоятельств я не могу участвовать в этом грандиозном и ооочень познавательно-полезном проекте, но это не говорит о том, что я не читаю Танин блог и мысленно не представляю свое участие в нем... Реально хочется разобраться во всех своих "почемучках", "немогучках" и "нехочучках". Я по белому завидую тебе, Ёжик, дерзай! И не перестаю восхищаться каким талантом и трудолюбием Бог наградил Танюшу Дудкину! Желаю всем участникам с достоинством выдержать все этапы и, конечно же, моему любимому фырчащему другу! Ежик, у твоих тараканов совсем нетараканное рвение вперед! Оле, оле, оле, оелееее!!!!! Такараны, вперееееед!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мой верный товарищ!!! За веру и за поддержку!
      Я подозреваю, что мысленно ты в СП. И пусть ты не напишешь ни слова в блоге, но все прочитаешь, осмыслишь, озадачишься и решишь! Уверена в этом.
      И да. Танюше спасибо за СП, за озвученные вопросы, за поставленные задания. Это нужный проект.... Будем участвовать дальше.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...