понедельник, 3 марта 2014 г.

Понедельниковая писанина...

Что-то у меня настроение сегодня ужасно понедельниковое. Еще упал на слух трек из "Великого Гэтсби"... ну тот, что Лана Дель Реи исполняет. Ну, вот этот:


Прослушать или скачать Lana Del Rey Young And Beautiful бесплатно на Простоплеер

Сижу, гоняю в наушниках, подпеваю, вдумываюсь в смысл... Работать вообще никак... не думается абсолютно. Зато пишется. Не то короткий рассказ, не то эссе... Чертовщина какая-то, что ли... или гормоны бушуют)))

"Они сидели на лавочке и любовались закатом. Молча. Она крепко держала его руку в своей и наслаждалась каждым мгновением этого воскресного вечера. Она понимала, что таких мгновений год от года будет все меньше и меньше, что годы берут свое. Взросление... старение... время неумолимо. Сможет ли он увидеть красоту ее души спустя много лет... Не будет ли стесняться ее... Сможет ли сквозь морщины рассмотреть ее душу, увидеть нежность в глазах и ощутить силу ее любви... Она сознавала, пройдет совсем немного лет и все изменится. Он перестанет делиться с ней сокровенным. У него появятся другие женщины, другие вечера... Но, все это будет потом, правда? А пока... тишину нарушил его голос:
- Мам, купи мне мороженое..."

А у вас бывают такие дни?

2 комментария:

  1. Какой интересный рассказ! Я прямо прочувствовала его на себе (у меня двое мальчишек растут). Бывает настроение находит, то песню крутишь без конца, то фотки пересматриваешь. А порой тоже мысли выливаются в строки-то к кому-то конкретному, то просто так, о своем, о женском. Зачастую это то, что не кому не расскажешь, не поделишься или не выскажешь. Ну вот, я теперь тоже заразилась...пишу тут всякий бред;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Моя подруга на работе (мама сынишки) тоже сказала, что эмоционально написано. Да уж, бывает иногда такое настроение, накатывает прям))) И хорошо, что выливается в строки. Эмоции вредно держать в себе, их надо выплескивать. Даже если на бумагу... даже если никто не увидит и не прочтет... даже если кажется, что бред)))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...