пятница, 28 октября 2016 г.

Винтажные часы...

Всем трям!

А я тут опять часами балуюсь) Что поделать, люблю я властвовать над временем... пусть останавливать его не получается, как и возвращать назад, убегать вперед, удлинять сутки... но в процессе создания очередных часов я чувствую себя немножко повелителем времени, немножко сказочным кроликом и чуть-чуть сумасшедшим шляпником... а может и Алисой в стране чудес... но, я отвлеклась, мы тут не о сказках, мы о часах... на сей раз они очень винтажные и очень нежные с претензией на изысканность... вот такие:


Я не буду грузить вас процессом их создания, об этом достаточно подробно я написала в посте вдохновении для любимого блога 1000moments.

Я лучше покажу вам много фото в разных ракурсах, деталях и подробностях... так сложилось, что чем больше мне нравится то, что я сделала, тем больше фото я делаю... и тем сложнее мне потом выбрать несколько самых-самых, а хочется показать все)


Изначально это был скрап лист в форме часов с циферблатом... Я его доработала медиумом, красками, потертостями, кракелюром и эмбоссингом золотой пудрой (через штамп имитирующий трещины)








Стрелки из комплекта часового механизма были голубого цвета. "Непорядок", - решила я и покрыла их тоже золотой пудрой... конечно, это не золотая краска, и со стрелками пришлось при креплении обращаться очень деликатно, но оно того стоило... Они реально смотрятся очень золотыми)



Чтобы сбоку часы выглядели солидно и эстетично, решила часовой механизм спрятать вот в такой имитации деревянной доски. На самом деле, это круги из переплетного картона, склеенные между собой и обтянутые дизайнерской бумагой...


... красила оборотную сторону часов так же - всем выше перечисленным)



В общем, это был идеальный красочный релакс - когда и процесс хорош, и результат нравится...

2 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...