вторник, 16 апреля 2013 г.

Открытка для Лидера...

У моей мамы есть подруга. Хорошая такая подруга, и умница, и красавица, и комсомолка.... тьфу, стоп! Не комсомолка, но вожак... да нет, не стаи... хотя, иногда большое скопление красивых женщин в одном месте можно назвать и стаей...стаей красивых птиц. Ай, сама сейчас запутаюсь и других запутаю :)
В общем, сначала, коротко и ясно. Подруга моей мамы - Лидер Компании Mary Kay. Ага, слышали про такую, в смысле Компанию? Ну да, мы те женщины, которые улучшают жизнь других женщин во всем мире. Пафосно? Было бы, если бы не было правдой. Мы же не насильно улучшаем, а только добровольно, т.е. только тем, кто сам хочет.
Но суть дела не в этом. Просто мама попросила сделать для подруги открытку к дню рождения. Неллу, мамину подругу, я знаю лично уже несколько лет. Она замечательный человек, и замечательный Лидер. Поэтому, я очень старалась.
И вот что получилось:
Открытка для Лидера
Вообще, эта открытка выглядит скорее так:
В развернутом виде
Надеюсь, что именно так она у Неллы будет стоять на рабочем столе в ее офисе.
Вообще, эта открытка с предысторией и смыслом. Наворотила я тут, конечно, от души. И, думаю, стоит попытаться объяснить что здесь и к чему.
В жизни каждого человека есть важный и нужный ключ:
И есть тот самый заветный замОк, который этим ключом отпирается:
И нам хочется найти тот самый замОк, отпереть заветную дверь и обрести свое счастье. Думаете попахивает приключениями Буратино? Наверное есть немного. Но мне больше напоминает Пауло Коэльо и поиски сокровищ. О том, что не всегда надо уезжать далеко от дома, что обрести богатство. Успешным человек может стать и дома...ну, или там, где сам того пожелает.
Красной лентой (ну, в данном случае вощеным шнуром) от ключа до замка пролегает путь поисков. Здесь и подъемы, и падения, и поиски (декоративный скотч с иностранными штампами), и узлы судьбы. Главное, чтобы поиски увенчались успехом. Цветы, как признание всем, кто дошел до цели. А Эйфелева башня, как символ упорства в достижении цели, не глядя на завистников и без внимания на пересуды.
С этой же мыслью и фраза на открытке:


А, поскольку, Лидер - это человек, который идет куда-то не в одиночку, а ведет за собой людей, то и ответственность Лидера выше. Ибо он выбирает путь для тех, кто доверился ему. Об этом и напоминает фраза на развороте:
P.S. Ну, а в дополнение, еще немного оформленных фраз. Привычка делать с запасом. А может это от того, что никогда не знаю заранее, как будет выглядеть очередное мое творение. От идеи до воплощения ведь тоже красная лента дороги с размышлениями, сомнениями и вариантами. Главное верить, что ключик в итоге подойдет к найденному замку ;)






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...