понедельник, 27 апреля 2015 г.

Акварельный фристайл... как это вижу я)... !UPD по критике)

Трям всем!
Сегодня у нас в 1000moments.ru стартовал последний, этап #7 проекта "Дела плоттерные". Суть урока - изучение функции рисования в плоттере. Если честно, это одна из самых мною любимых функций плоттера (да вы и сами, поди, уже догадались по моим последним работам))) Для любителя чего-то эдакого, фристайла и просто похулиганить, но совершенно... просто абсолютно не умеющего рисовать (это я про себя), рисование плоттером - просто спасение, посланное небесами... ага-ага...
Вот и в этот раз, наткнувшись на очень прикольную картинку с рыбкой, я захотела ее трассировать (как это делать - подробно в уроке в фото и видео) и нарисовать. А когда нарисовала, мне захотелось ее необычно раскрасить... в итоге получился (фраза не моя) "жесткий фристайл"))) Т.е. отпустила себя на фолю и вдоволь постебалась над рыбкой, уж простите меня))) В общем, что я все пишу и пишу... я покажу, а вы посмотрите:


Вот такая она моя не золотая "золотая" рыбка) Когда муж увидел открытку и спросил почему рыбка синяя, я ответила, что, увидев надпись, рыбка испугалась и посинела от страха)))


Действительно получился жесткий фристайл) и хоть я понимаю, что до шедевра ой как далеко (о своем "умении" работать с акварельными красками я вообще стыдливо умолчу))), все равно я тащусь от этой рыбины... она вызывает у меня улыбку и подымает настроение


Сразу была только бумага, рисунок, акварель и крашенные акварелью буквы... Уже потом я решила, что пустовато и добавила пузырьки испуга))) синим глиттером Caribbean sea от Prima... мда, это такая вещь... мне понравилось.... насадила точек прозрачным клеевым глиттером, сверху посыпала, излишки стряхнула... готово! Ну и немножко пайеток (это типа чешуйки золотые и прозрачные от страха разлетелись)))


Ну вот, надеюсь не слишком вас шокировала)
И, кстати, фристайлила я по открыточному скетчу №2 от Scrappolis

Пока все... пока да... но не на сегодня ;) я еще появлюсь...

P.S. Решила все-таки поднять (в смысле, обновить) тему и показать в чем заключается польза дружбы в скрап мире и отсутствие боязни критики... Я о том, что не надо бояться советоваться, обижаться на критику... Довольно часто сталкиваюсь (и не я одна)) с резким неприятием... даже если это просто совет в очень мягкой и вежливой форме... доходит до открытых оскорблений. Откуда глупости такие берутся в головах... даже профессионалы советуются с коллегами и, уж тем более, адекватно относятся к критике. Лично я, например, только приветствую критику, потому что если все время хвалить, то не понятно где мои зоны роста и что я делаю не так... ну, это все лирическое отступление и сугубо ИМХО. А к чему я это все... К тому, что благодаря советам со стороны, моя открытка с рыбкой теперь выглядит так



Сравнили?... Ну как?... Вот именно! Да-да... серую основу для открытки я обрезала, чтобы серый картон стал подложкой, и добавила красную основу для открытки... согласитесь, так она выглядит более законченной и интересной (Надюша, спасибо тебе большое за твое замечание;)
Теперь понимаете о чем я писала выше?) Так что, ничего не бойтесь и дерзайте!

10 комментариев:

  1. классная рыбка!!! чудесная работа ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Спасибо большое! Это очень оптимистичный отзыв... так приятно)

      Удалить
  3. Бедная рыбка - ужас у неё на морде неподдельный! Очень жизненный и оригинальный фристайл! Спасибо от блога Скрапполис!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Как сказала моя подруга, увидев открытку, "зато оригинально очень")))

      Удалить
  4. Оригинальный подход всегда ценен ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я стараюсь))) я ж креативщица по сути, мне скуШно когда как у всех)))

      Удалить
  5. Илона,рыба-супер!Да,с подложкой лучше стало...и про критику все верно,а когда еще по делу совет дадут ( а не просто " не нравится"),замечательно))) Спасибо,что с нами! Scrappolis

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) за комплимент рыбе)
      И за мнение по критике спасибо. И да, очень важно, чтобы это было конструктивно, по принципе - так или не так, потому что... и разъяснение. Ибо "не нравится" или "фу, гадость" - это не критика, а просто личное мнение о работе. А, поскольку, вкусы у всех разные, то и мнение (критика) должна, обязана быть обоснованной... как-то так)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...