пятница, 6 июня 2014 г.

"И только лошади летают вдохновенно"... или как мама на коне каталась)))

Трям! И снова здрасте!
Я отвлеку вас от скрапа, можно? Не пожалеете, чесслово))) потому, что это восторженный пост восхищения... лошадьми... хотя, чего удивляться, давно известно, что ёжики неравнодушны к лошадям)))
Начну сначала: мы подарили моей маме на день рождения сертификат на конную прогулку для двоих на ферме "Спортивная лошадь". Муж долго-долго сомневался, поначалу даже заявил, что он категорически против, даже обвинил меня в том, что я хочу угробить его любимую тёщу... Да-да-да, именно так и прозвучало... После такого наезда мнения даже я засомневалась. Однако, я упряма не по ежиному, посоветовалась со старшими товарищами-пенсионерами, как моя мама, (только никому... тсссссс, она ведь выглядит гораздо моложе).
Подарок был сделан, а вчера исполнен... Я была за водителя, руководителя и личного папарацци (печально то, что фотик приказал долго жить и съемка велась 5Мп камеру мобильника, так что за качество приношу извинения заранее). Более того, мне выпал шанс был запечатленной верхом на коне, о чем я даже не мечтала без доплаты...
Но, главное не это, главное - мамины впечатления и эмоции... Если бы вы после прогулки постояли рядом с этими великолепными животными и моей мамой, вы зарядились бы позитивом на месяц вперед... Чесслово!!! Знаете... это нечто волшебное... это.... вот я сегодня отбирала более-менее удачные кадры, обрабатывала, а в голове звучала песня Никитиных из м/ф "Большой секрет для маленькой компании"... да-да-да... именно та, что про вдохновенный полет лошадей. Предлагаю вам под нее и посмотреть те немногие кадры фотоотчета, которыми я постаралась передать настроение:

Прослушать или скачать Большой Лошадиный Секрет бесплатно на Простоплеер

 


Погода была великолепная... Тепло, тихо и легкие облака на фоне телефонной вышки... Если б еще не было мух и оводней, мучавших и нас, и животных...


Маме достался замечательный чистокровный француз по кличке Флипс. Флипс из породы упряжных коней, мощный, гладкий, красивый и... удивительно милый и добродушный любитель пощипать травку, стоит только ослабить поводья.


На коня мама практически взлетела (брава, мамуля!)


Период привыкания. Конь - молодец, мама тоже (ее смелости вообще можно только позавидовать, особенно если вспомнить о ее возрасте).


Поездили по кругу, потренировались и поехали кататься по округе


Возвращение из полей (люпины благоухают бесподобно)


После прогулки угостили коней батоном. В следующий раз пообещали привезти яблок и морковки)))


Мне в бонус досталась возможность посидеть верхом на Флипсе




Первой фразой мужу на вопрос: "Как покатались?", было утверждающее: "Мы тоже поедем кататься на лошадях!"))) И я уверена в тайне надеюсь, что не один раз))).
А в завершение - вот такая милая свинка


Это одна из обитательниц фермы - вьетнамская свинья или "маленький бегемотик" (особенно сзади очень похожа на бегемотика))), которая умеет выбираться из загона, важно прогуливается по ферме и знает все самые клевые окрестные лужи. На фото она как раз после грязевой ванны))) Свинка очень умна, при виде наведенного на нее объектива останавливается и позирует, после съемки важно удалилась в загон...

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Катюша))) мы стараемся успеть если не все, то хотя бы самое интересное)))

      Удалить
  2. Вот это подарок! Вот это идея -потрясающая! Я вот думаю, наверное не зря подарок не двоих был рассчитан;-) По-белому завидую вам, даже не представляю сколько положительных эмоций у вас после этой прогулки осталось! Ух, я бы тоже покаталась теперь!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На двоих не зря, маме было бы скучно одной кататься))) Она подругу с собой взяла... А я у них была за водителя, подбадривателя и личного фотографа))) хотя, на коне посидеть разрешили... Теперь хочу сама покататься... с мужем.
      Не переживай, все наладится и вы тоже покатаетесь на лошадях, получите свою большую дозу позитива от этих милых и добрых животных!!!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...