суббота, 16 мая 2015 г.

Скрапбукер года 2015. Отборочный тур

Трям всем!
А какое небо сейчас над вами? А когда вы ложитесь спиной на траву и смотрите вверх? А когда вообще вы в последний раз лежали в траве, раскинув руки, босыми ногами ощущая землю и щекотную траву... и чтоб вокруг тишина и только жужжание, стрекот и шум луговых обитателей... и воздух прозрачный... и запахи... эти луговые запахи (когда у нас во дворе косят траву, аромат стоит такой, что я, закрыв глаза, легко представляю себя на лугу)))
А когда я лежу в траве, раскинув руки, то мне все равно какое небо надо мной... ясное, облака или тучи... важно то, что я знаю - там, за облаками, всегда есть солнце... Солнце!!! Оно "рождается" вместе с нами каждое утро, когда мы просыпаемся... оно "умирает" каждый вечер вместе с нашим засыпанием... И не важно, видно его или нет... Оно светит, греет, и без него нас нет... Не помню где и когда, не помню точно как, но я услышала или прочитала... трансформировала и записала в свои жизненные принципы фразу: "Каждый день - это маленькая жизнь". Можно строить планы на неделю, месяц, год или всю жизнь... это не важно... важно только то, что каждый день, в настоящем, у нас есть только он, этот день - сегодня! И, не смотря на все наши планы, важно прожить сегодня так, чтобы завтра не жалеть о вчера! Понимаете?... Это я к чему... это я к первому заданию отборочного тура конкурса "Скрапбукер года 2015". Звучит оно так:

Задание 1: страница 30х30, с фото и журналингом (журналинг не равен заголовку), на тему Things to To Do Before It's Too Late или Список самых важных дел, которые надо сделать за свою жизнь, обязательный элемент - облако

Не знаю кто как, а я со своим знанием (точнее, не знанием))) английского, перевела так: "Что надо сделать, пока не поздно". И вот он, мой список дел на каждый день... на облаках)... он не меняется... поверьте, иногда его очень сложно соблюдать... но я честно стараюсь)






Ну, вы поняли, да? Каждый день надо ловить кайф от жизни... потому что "вчера" уже не вернуть, а "завтра"... завтра - это величина неизвестная. А шанса прожить еще один день "сегодня" может и не быть. Поэтому, лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделала... И если кто-то постебаться - тот Я! Если кто-то приколоться на собой - тот снова Я!
Вот так вот просто... а может и сложно) Важно то, что жизнь надо воспринимать проще... немного с сумасшедшинкой... обязательно с юмором... и, непременно, с позитивом...
В общем, первая моя работа в стиле "фристайл", который мне в последнее время все ближе и роднее)






И вторая работа... 
Задание 2: страница 30х30, эксперимент со стилем (противоположном вашему обычному стилю), пояснение, почему выбрали этот стиль и что его характеризует
Тут было сложнее... Сложнее выбрать стиль - есть много того, что я не пробовала... и много того, что хочется... Но, есть стиль, который никогда не возбуждал мой интерес - это винтаж... Вот честное слово) И именно поэтому я выбрала это неизвестный мне стиль для второго задания (мы не ищем легких путей, правда?))) Всех знатоков стиля прошу не кидаться в меня тапками, помидорами и т.п. предметами))) Я честно читала, смотрела и... сделала эту страничку... винтажную... В ней все состарено... края бумаги состарены и затонированы, фото (само по себе достаточно старое уже) обработано и еще чуть-чуть состарено и затонировано, кружева, листики, цветочки - все старила... правда не чаем и кофе, а спреями, я подбирала металлюшки, цепочки под старину, приглушенные брадсы... и фоновая бумага приглушенных винтажных цветов... в общем, здесь все то, что характеризует классический винтаж


На фото моя бабуля... у нее в этом году юбилей... нет, не так... Юбилеище!!! Моей бабуле исполнится 90 лет!
А на фото ей 25... ей на этом фото меньше, чем мне теперь... Может она выглядит старше, но это и понятно, у нее за плечами война... та самая, Великая Отечественная... и к моменту фото прошло всего 5 лет с Великой победы, а она уже была замужем за дедом (он освобождал Беларусь), и у них был сын... и еще 2 года до рождения моей мамы, еще больше до рождения маминой сестры... Мне всегда было интересно как это... пережить оккупацию... а бабуля великолепный рассказчик... и сестра ее (не дожила, к сожалению) - связная партизанского отряда... И, не смотря на все тяготы, бабуля на фото - абсолютно счастливая женщина (она еще не знает обо всех ударах судьбы, что приготовила ей жизнь)... и до сих пор, очень позитивный человек, глубоко верующий, воспринимающий жизнь, как дар свыше... спасибо ей... и это мой подарок для нее (я оформлю потом эту страничку в рамку обязательно).
Ну, вы поняли, дело не в стиле, а в той силе любви, с которой я оформляла это фото... я старалась, не судите строго)







А в завершении, мои фото с журналом "Скрап Инфо"
Задание 3: креативное фото с журналом "Скрап-Инфо" 2015 года
... это история, достойная отдельного рассказа))) Я очень хотела поучаствовать в конкурсе... а у нас в Минске свежих журналов нет... и в Беларуси нет (на момент поисков)... я кинула клич по знакомым мне мастерам... я прошерстила все наши интернет-магазины... все было бы печально, если бы не... приезд к нам гости Юлианны Негинской с семьей на майские праздники... и не щедрость Оксаны Михайловой (девочки, спасибо, я вас люблю!)... В общем, всеми правдами и неправдами журнал попал ко мне... А дальше... мои эмоции, талант фотографа у Юлианны и подходящий антураж подарили мне и вам вот такие вот креативные фото)




Попрошу заметить, что эмоции на фото совершенно неподдельные) чесслово;)

Ну, что еще... осталось добавить баннер Отборочного тура конкурса и... пожелать себе и всем остальным участницам успеха!!! Пройдем или нет в следующий тур, но мы сделали этот шаг... сомневались или нет, просто или сложно, но мы сделали это!


Всем пока и удачных творческих дней в эти выходные!



36 комментариев:

  1. Я очень рада видеть твои странички на конкурс! Рада, что ты не стала себя ограничивать сомнениями и нерешительностью, поэтому я за тебя всем сердцем! Достойные странички и несомненно красивые!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое за поддержку... минуты сомнений над клавишей "ввод" и я это сделала))) В любом случае, это хороший опыт и, несомненно, рывок вперед и вверх (я так надеюсь)))...

      Удалить
  2. Илон, тоже очень рада тебя видеть на этом конкурсе!!! Ты молодец, что решилась! Кстати, отправила тебе весточку во вконтакте ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо) Будем держать друг за друга кулачки ;) Удачи нам!)))

      Удалить
  3. Илона, ты молодчина! Работы крутые, особенно про тебя. Я так рада, что ты доделала всё и успела-успела. Желаю тебе сбычи мечт и побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлианнчик, спасибо тебе... твой вклад в моем участии неоценим!!!... ты приложила немало усилий для того, чтобы я смогла поучаствовать в этом конкурсе... спасибо тебе за поддержку!

      Удалить
  4. Молодец!!!!! Ты просто молодец! всегда надо решаться... Первая страничка просто покорила! Буду за тебя болеть!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо большое) это очень важно, когда нравится и другим)... и когда поддерживают... мега важно!

      Удалить
  5. Илона, это твой первый шаг к победе. Путь начинается с первого шага.. Я искренне желаю тебе вырасти, учавствуя в этом конкурсе... так и будет, потому что этот конкурс закладывает основы роста каждым своим условием.... И для меня неважно какое место в рейтинге ты займешь, для меня важно, что ты захотела сделать то, чего еще не делала.... Получай удовольствие, дорогая... Остальное придет со временем.. Жду с интересом твои остальные странички..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо) Да, ты правильно поняла) для меня это, в первую очередь возможность сделать то, чего не делала, возможность расти... и главное то, что скраплю я в удовольствие, что кайф никуда не исчез)
      Спасибо за твою уверенность в том, что будут еще странички)))

      Удалить
  6. пс: мне кажется вы с бабушкой очень похожи..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Характером, отношением к жизни и непробиваемым позитивом точно похожи)

      Удалить
  7. Илона, какая ты молодец, страничка первая очень классная. .столько объема в ней и смысла. А ко второй очень понравилось описание. И ты отлично справилась с не свойственным тебе стилем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо) мне действительно было сложно с винтажем... тяжело делать что-то неизвестное, непривычное... сложно вкладывать смысл в то, что не чувствуешь)

      Удалить
  8. Первая страничка замечательная! и креативное фото вызывает радостные эмоции! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) приятно, что мои рожицы вызывают радость)

      Удалить
  9. Ваша вторая работа даже больше похожа на херитаж, чем на винтаж. Теплая и полностью в рамках стиля, бумага с коричневыми цветочками как старые обои - домашняя, уютная. Удачи вам! Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пояснения) такие тонкости стиля мне пока неизвестны, обязательно почитаю! И спасибо за комплимент)

      Удалить
  10. Илона, держу за тебя кулаки! Ты большая молодец! Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо))) это мне очень нужно, особенно после просмотра работ остальных конкурсантов)

      Удалить
  11. Илона, молодец! Буду за тебя болеть! Странички невероятные, столько фантазии! Первая такая оригинальная. Все рассматриваю и рассматриваю ее - сначала в ИГ, теперь здесь. И вторая очень нравится, что-то новое для тебя, а так хорошо сразу получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Приятно, что столь много поддержки вокруг) и что понравилось - спасибо!

      Удалить
  12. Илона, как мне нравится первая страничка!!! Я сегодня уже третий раз захожу смотреть на неё - атас!!! Пусть все получается! Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя! Я даже засмущалась) такой комплиментище от тебя... спасибо большое!!!
      Удачи нам всем!!!

      Удалить
  13. Илона, очень понравилась ваша первая работа! Классная идея! Желаю вам победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Это очень приятно для меня)
      И Вам удачи!

      Удалить
  14. Илона, молодчинка, что подключилась к этому конкурсу! Твои последние странички - это нечто!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо) Такие комплименты добавляют оптимизма и прибивают внутренние сомнения... там столько шикарных работ, что даже страшно)))

      Удалить
  15. Илона, удачи в конкурсе! Какая замечательная история ко второй страничке!!! ну и сами работы, конечно тоже, замечательные!!!), включая креативные фоты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо большое) Просто большущее - за комплименты и поддержку!

      Удалить
  16. Мне очень понравилась первая страничка! Классная идея! Столько уровней и многослойности! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша спасибо) за пожелания и за комплимент!

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...