пятница, 30 января 2015 г.

"Интересные професси. Часть1: День ювелира"

Трям всем!
У нас в блоге 1000moments стартовала серия тематических заданий, посвященных разным интересным и редким профессиям. К каждому заданию прилагается набор обязательных элементов (на выбор или все вместе))).
А начали год мы с Тематическое задание + ОЭ "Интересные профессии. Часть I: День ювелира".  Для этого задания я оформила бутылку из-под гранатового сока. Вот что получилось в итоге:


Немного остановлюсь на процессе создания))) изначально бутылку просто обмотала шерстяной пряжей (именно пряжей, а не нитью) на клей ПВА, дала высохнуть и покрыла очень интересным ярко розовым цветом акриловой краски (смешала сама))). На высохшую бутылку добавила композицию из лилий, примовского черничного цветка, металлических подвесок листиков, серого пера, веточки с золотистыми ягодками, подвески циферблата, кожанного шнурка... и все... зависла... цвет бутылки ни о чем... композиция в никуда... полный ступор... в таком виде бутыль простояла у меня с месяц на столе...
А потом... не знаю, что это было... вдохновение, творческий порыв у тараканов или магнитные бури, но за один вечер я поверху розовой краски добавила текстурную пасту через трафарет с ромбами, добавила пасту с крупными камушками, оставила сохнуть. На следующий день спонжем с бежевой акриловой краской, а местами толстой кистью полностью сменила цвет бутыли, сухой кистью прошлась по композиции (кое-где проглядывает изначальный розовый, но так даже прикольнее, как по мне))). После этого я оторвалась со спреями ScrapEgo "Фиалка" и "Крем-брюле", алкогольными чернилами Tim Holtz, на еще влажный спрей и алкоголики, не жалея, насыпала золотого глиттера... Высушила и залила лаком-спреем.
А теперь, после много буковок, много фоточек))) Сразу оговорюсь, полностью передать тот золотой мерцающий блеск с помощью фото не удалось, хоть я очень старалась:










Вот таким я увидела здание от блога. И не забывайте про красивый баннер задания, когда решите поучаствовать:


А я хочу напомнить, что до 15 февраля блог 1000 moments ведет розыск дизайнеров. Заглядывайте вот в этот пост - "Внимание. Розыск", отбирайте свои лучшие работы, присылайте их нам на почту и вывешивайте на боковой панельке наш креативный баннер:


Засим, разрешите откланяться, рабочий день подходит к концу, грядут насыщенные скрап-выходные. Вам творческого настроения! Пока-пока!

4 комментария:

  1. Обалдееееть!!!!! вот что значит вдохновение!!! раааз и шедевр!!!! Илона, это потрясающая прелесть, произведение!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох ты) Спасибо, Даша! Так неожиданно приятно... шедевр...

      Удалить
  2. круто!!! усе блестит))))))))))))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А то... не только тебе блискучую красоту выдавать ;) я тоже стараюсь не отставать)))

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...