пятница, 6 сентября 2013 г.

"Алиса в стране чудес" или домик для чая моими глазами

Ну вот. Наконец-таки и я сделала мягкую коробку по мастер-классу ТаО. И надеюсь успеть поучаствовать в объявленном Татьяной марафоне. И даже если не успею, то не страшно. Важно услышать отзыв мастера - это главное!
Вот такая она - моя коробка, а точнее домик для чая по мотивам сказки Л.Кэролла "Алиса в стране чудес"
Когда бралась за работу, сама не знала для чего будет эта коробка. Сделала саму коробку (действительно весь процесс занимает не больше часа), приклеила дно, обтянула и крышку и задумалась: "А для чего ее использовать?". И как Скарлетт О'Хара решила подумать об этом завтра. На следующий день порылась в закладках с разными скрап-конкурсами и выбрала несколько: со зверушками, с часами и с такими элементами, как спреи, брадс и ромбы.
Вот тут и сложилась идея сделать коробку для чая с сумасшедшим кроликом, часами, чеширским котом. Ко всему этому нашелся замечательный ромбовидный брадс с игральными картами. Еще добавила круглых брадсов, ленточку и самодельный цветок из остатков ткани, которой обтянуты боковины коробки, тычинок, трафаретную салфетку белым акрилом и брызги цвета шоколад и капучино.
На внутренней стороне крышки повторила картинки кролика и кота (ну, они такие милые зверушки, правда))) и фразы из книги.
А таким у меня получился тот мучительный стык. Вроде как и не плохо для первого раза. Тем более, что для меня более сложным оказалось приклеить крышку. Но вроде как и с этим я тоже разобралась. 
 Ну и детали покрупнее на закуску:
Вот с этой коробкой, кроме марафона от ТаО, я еще поучаствую в конкурсах:






8 комментариев:

  1. Какой отличный домик) Спасибо от Студии Елена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Так приятно, когда кому-то нравится работа)))

      Удалить
  2. Насмотрелась на детальки, круть!, В одноклассниках нифига не видно! Принимай в читатели!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо. Когда получаешь комплимент от мастера, чьими работами восхищаешься - это вдвойне приятно)))
      С удовольствием принимаю в читатели!)))

      Удалить
  3. Очень понравилась ваша работа!Очень красиво! спасибо, что творите вместе с нами Сайтом Студия Елена

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Мне приятно творить вместе с вами)

      Удалить
  4. Илона, эта коробка меня покорила.... дааа... Алиса, Кот и Кролик... отличная идея создать их галерею в коробке... в ней должно храниться что-то совершенно особенное..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, Ваши МК и мой первый читатель принесли с собой мешок удачи))) Или я выхожу на новый уровень. И это приятно, и радует, и вдохновляет...
      P.S. А коробка эта волшебная, потому что я сама в нее влюбилась так, что понимаю - я оставлю ее себе. И хранить буду что-то очень важное.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...